Поиск

Прокуратура нашла фальшивый диплом у замглавы Копейска

02.02.2015 15:05
Автор: Служба информации
Прокуратура Копейска заявила, что заместитель главы Копейска Валерий Приходкин занимает должность незаконно, так как не имеет высшего профессионального образования. Проверкой установлено, что Валерий Приходкин в мае 2014 года назначен на должность заместителя Главы администрации Копейского городского округа по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству. Об этом «ЧелябинскСегодня» заявили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратура нашла фальшивый диплом у замглавы Копейска*
При поступлении на муниципальную службу им предъявлен диплом, выданный Некоммерческой организацией фондом «Уральская академия гуманитарных наук».

В соответствии с информацией обрнадзора, этому вузу не выдавались лицензия на право образовательной деятельности и свидетельство о госаккредитации. А бланк диплома с соответствующим номером был направлен в Тюменский государственный институт искусств и культуры.

По факту подделки диплома о высшем образовании, предъявленного Валерием Приходкиным при поступлении на муниципальную службу, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме этого, поскольку уровень профессионального образования этого лица не отвечает установленным законодательством о муниципальной службе квалификационным требованиям, 2 февраля 2015 года прокуратурой города внесено представление Главе Копейского городского округа Вячеславу Истомину с требованием об освобождении Валерия Приходкина от занимаемой высшей муниципальной должности.

«Это представление на имя главы мы сегодня получили, — сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации Копейска. — Этот вопрос будет рассматриваться, будет создана комиссия с участием прокуратуры. В течение месяца мы должны изучить этот вопрос и принять какое-то решение».

Добавим, Валерий Приходкин занимает пост заместителя главы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству.