Поиск

От кандидатов в мэры Челябинска ждут креативных ответов

12.11.2019 10:10
Автор: Яна Ершова
В администрации города стартовал первый этап выборов градоначальника, собеседование с кандидатами. Во время него озвучат и те вопросы, что прислали горожане.
От кандидатов в мэры Челябинска ждут креативных ответов*
не наше
Об этом перед началом «экзамена» рассказал  председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора по вопросам внутренней политики Анатолий Векшин. Он напомнил, что разместил у себя в facebook специальный пост, чтобы челябинцы могли прислать свои вопросы для претендентов в мэры Челябинска.

«На утро, на 9.40, в factbook поступило уже 200 комментариев. При этом, скажу откровенно, вопросов порядка 30, очень много предложений, рекомендаций, критики – все это естественно сегодня будет учитываться и обсуждаться с кандидатами», – отметил Векшин.

Он признался, что выбрал самые интересные вопросы от горожан, сегодня они прозвучат во время собеседования, но раскрывать интригу о том, что это за вопросы, конечно, не стал.

В целом, по его словам, всем кандидатов будут проверять на знание российского законодательства, спрашивать о взгляде на то, как должен развиваться Челябинск.

«Надеемся, на нестандартный подход. Нам бы хотелось, чтобы заседание прошло интересно, чтобы горожане увидели реальных претендентов и услышали не просто банальные ответы, а были новые кретиавные идеи, креативные подходы», – высказался Анатолий Векшин.

Напомним, что всего до первого этапа допустили 16 кандидатов, но один добровольно покинул гонку за кресло мэра. Сегодня члены комиссии по результатам собеседований выберут не менее двух кандидатов, которые пройдут во второй этап и представят свою концепцию развития города перед  депутатами.

Фото: Челябинск Сегодня