Поиск

В Челябинске стартуют выборы главы города

12.11.2019 07:21
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 ноября, в областном центре пройдет первый этап выборов главы города. Претендентов на эту должность ожидает «экзамен».
В Челябинске стартуют выборы главы города*
Напомним, что в борьбу за пост главы Челябинска включились 16 человек – все они подали соответствующий пакет документов. Конкурсная комиссия допустила до первого этапа всех желающих, но один кандидат, 42-летний директор по строительству ООО «ЭлектроСтройСервис» Сергей Любимкин решил добровольно сняться с гонки.

О каждом из кандидатов можно прочитать в специальном материале «Челябинск Сегодня».

Таким образом, сегодня 15 кандидатам предстоит пройти собеседование, во время которого специальная комиссия оценит их управленческие навыки и компетенции. В этот раз «экзамен» получится очень интересным, потому что подобралась разносторонняя комиссия.

«Челябинск Сегодня» ранее подробно знакомил с «экзаменаторами».

Претендентов с лучшими ответами на вопросы – не менее двух человек – допустят до второго тура, во время которого нужно будет презентовать концепцию развития Челябинска на ближайшие пять лет перед депутатами гордумы.

Затем будет выбран новый градоначальник. Его имя станет известно до 1 декабря, как и поручил ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер.