Поиск

Митинг в поддержку Крыма в Челябинске прошел без нарушений

19.03.2014 11:11
Автор: Служба информации
На митинг в поддержку Крыма пришли около восьми тысяч южноуральцев. Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-центре полицейского главка.
Митинг в поддержку Крыма в Челябинске прошел без нарушений*
не наше
«В Челябинске на митинге собрались почти восемь тысяч участников. Безопасность мероприятия обеспечивали 49 сотрудников подразделений охраны общественного порядка, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и других служб», - уточнили в полиции. Никаких нарушений общественного порядка на митинге не было.

По данным сайта polit74.ru, проведение митинга инициировало движение «За возрождение Урала». Идею поддержали региональные отделения крупных партий, а также члены общественных организаций, волонтерских, творческих и других объединений.

«У референдума в Крыму очень большая явка. Более 96 процентов проголосовавших выступили за присоединение к Российской Федерации. Сейчас европейское сообщество, Запад начинают агрессивную риторику по поводу этого референдума, заявляя, что он незаконный. Но, как подчеркивают иностранные наблюдатели, референдум прошел без зарегистрированных нарушений. Мы все наблюдали в воскресенье за референдумом. Люди шли на него с улыбками, они были счастливы и довольны, что им дали возможность высказать свое мнение, и оно будет учтено. Поэтому жители Российской Федерации, Челябинской области и Челябинска решили поддержать уже законные результаты референдума, который состоялся в Крыму», — прокомментировал руководитель аппарата движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий на официальном сайте организации.

Напомним, что на Южном Урале это не первая акция в поддержку Крыма и решения крымчан воссоединиться с Россией.

zvu2.jpg