Поиск

Год Текслера. ТОП-10 интересных постов губернатора Челябинской области в Instagram

19.03.2020 12:40
Автор: Александр Файрузов
Отставки, прогулки с семьей, решение наболевших вопросов жителей региона. Алексей Текслер превратил приложение для путешественников и фотомоделей в прекрасный политический инструмент.
Год Текслера. ТОП-10 интересных постов губернатора Челябинской области в Instagram*
не наше

Ровно год назад жители Челябинской области пережили отставку прошлого губернатора и узнали имя нового. Им стал Алексей Текслер. Всего пара дней потребовалась, чтобы Текслер начать удивлять. Тогда случился первый «разворот» губернатора. Вскоре мы увидели очередной «разворот». Команда Текслера решила отказаться от популярного канала в Telegram и выбрала новый инструмент работы с людьми – Instagram. На губернатора стали подписываться десятки тысяч южноуральцев. К первой годовщине Алексей Текслер набрал 165 тысяч подписчиков и опубликовал 150 постов. Мы собрали ТОП-10 наиболее интересных из них.

Текслер грязи не боится

Первый выезд по улицам Челябинска для Алексея Текслера прошел в Курчатовском районе. Небольшой сквер является отдушиной для многочисленных жителей местных панельных домов. Это как оазис в пустыне, только сквер окружен типовыми многоэтажками и ТЦ «Магнолия». Рядом привычные «Пятерочки», «Красные и белые», неаккуратные лавки и ларьки. Своей разрухой сквер отлично вписывался в общую картину перекрестка улицы Красного Урала и Комсомольского проспекта. Алексею Текслеру пришлось проявить отличную физическую подготовку, чтобы перепрыгнуть через все грязевые препятствия. Вскоре в Instagram появился пост с интересной подписью.


Прогулки с семьей

Алексей Текслер сразу заявил о переезде семьи из Москвы в Челябинск. Супруга Ирина и сын Михаил должны быть вместе с отцом. Жители Челябинской области не были готовы к подобной открытости губернатора. Прошлые главы региона не допускали появления в публичном пространстве с семьями. Алексей Текслер разрушил этот устой и разместил в Instagram совместный семейный снимок, причем сделан он на площади Революции в Челябинске. Людей удивило и то, что губернатор свободно гуляет по городу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, когда у меня есть свободные секунды, я читаю комментарии и директ. Ответить всем я физически не могу. Но все отзывы без внимания не остаются. Однако в пятницу вечером хотел бы, чтобы наши с вами проблемы ушли на второй (третий-четвёртый и т.д.) план. Ко мне приехала моя семья. Хочется показать им, что в нашем новом доме есть много хорошего! Поделитесь с нами своей пятничной радостью. #Текслер #семья #дом #Челябинск

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)


Работать до поздней ночи

С приходом в область Алексея Текслера у чиновников существенно увеличился рабочий день. Вскоре губернатор показал это и подписчикам Instagram. За окном видна ночь, Текслер сидит перед столом и решает накопившиеся вопросы. Пост вызвал массовое одобрение у людей, собрав более 16 тысяч лайков.


Встреча с магнитогорцами

Решить судьбу пострадавших от взрыва газа в многоэтажном доме в Магнитогорске стало для Алексея Текслера одной из ключевых задач. На сегодняшний день она выполнена, но около года назад губернатор вышел на диалог с людьми. Многие думали, что Текслер будет избегать этих встреч, но он терпеливо слушал и записывал претензии каждого. Еще губернатор побывал в гостях у тех, кто не хотел переезжать из дома.


Онлайн-отставка главного дорожника

Фактическое увольнение Александра Шабалина произошло на выезде Алексея Текслера посвященному срыву сроков дорожного ремонта в Челябинске. Та поездка запомнилась журналистам не только рекомендацией губернатора найти замену Шабалину, но и человеческими качествами Текслера. На улице шел сильный дождь, охрана держала зонты над губернатором, но тот потребовал укрыть зонтами журналистов. Сам Текслер не испугался мокнуть под дождем, заслушивая доклады дорожников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Меня в корне не устраивает состояние дорог в области: часто не езда, а маневрирование между ямами. Будем делать упор на качественный ремонт и реконструкцию уже существующих дорог и развязок с независимой экспертизой, чтобы они «не сошли со снегом» через год после реконструкции, строить новые мосты и путепроводы. За ближайшие 5 лет не менее 2/3 дорог в Челябинской области нужно привести в порядок. Сегодня стало ясно, что городской администрации Челябинска придется сменить начальника дорожного хозяйства. Нужно организовать работу в соответствии с новыми требования и ожиданиями граждан. Обсуждали и проблемный участок на стыке улицы Дарвина и Троицкого тракта. В первую очередь нужно сделать мост, чтобы была логика этой развязки, поручил разработать понятный жителям план: продумать инфраструктуру так, чтобы зеленая улица не превратилась в пыльный автобан. #Текслер

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)


Родительский дом

Еще один важный пост в Instagram Алексей Текслер посвятил родителям. Мы вновь убедились, что губернатор является обычные парнем, который может и на улице к вам подойти, и с родителями сделать селфи.


Поездка на грузовике «Урал»

Тот момент, когда хочется сказать «А вы и это можете?». Алексей Текслер удивил подписчиков умением управлять грузовиком. Случилось это во время поездки губернатора в Миасс. На испытательном полигоне Текслер сел за руль «Урала», но не для красивой фотографии, а чтобы лично испытать возможности большегруза. После журналисты узнали от губернатора, что опыт вождения грузовиков Текслер получил еще в школе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Будучи челябинским школьником, проходил обучение в учебно-производственном комбинате, где научился управлять грузовыми автомобилями. Довелось водить разные машины, в том числе и УРАЛ. Сегодня проехался по тренировочному полигону. Конечно, управлять ими стало намного легче и удобнее. В этом году 75 лет УралАЗу и 85 лет Челябинской области. И в начале июня я предложил устроить автопробег на автомобилях УРАЛ по региону, чтобы отметить эти юбилеи. Сегодня дал старт. Участники проедут по живописным историческим местам - Златоуст, Сатка, Катав-Ивановск, Аша, Касли и Кыштым. Более тысячи километров преодолеют наши машины по бездорожью. Уверен, что южноуральцы радушно встретят земляков-участников! #Текслер #уралаз #уралаз75лет

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)


Неожиданное окончание отпуска

Глава Карталинского района отправился отдыхать во время старта отопительного сезона. Проблем с теплоснабжением в муниципалитете было достаточно, но Сергей Ломовцев решать их не стал. Это не устроило Алексея Текслера и в Instagram появилась запись разговора губернатора с Ломовцевым. Примечательно, что спустя некоторое время после возвращение в муниципалитет, глава решил сложить с себя полномочия.


Встреча с одноклассниками

Алексей Текслер учился в школе №71, поэтому губернатор не смог пропустить 70-летний юбилей учебного заведения. Там же встретился с одноклассниками и учителями.


Поздравление с Мацуевым

Так вышло, что Алексей Текслер умеет красиво поздравлять с праздниками. Делает это регулярно, посты появляются в Instagram на каждую важную для россиян дату. Однако совместное поздравление женщин с Денисом Мацуевым мы выделим особо.



Фото Олега Каргаполова, www.instagram.com/alexeytexler.official