Поиск

Глава Южного Урала одобрил решение о повышении цены патента для иностранных работников

01.12.2014 14:44
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оценил решение депутатов регионального Заксобрания о повышении цены на патент, выдаваемый иностранцам на работу. Об этом сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Глава Южного Урала одобрил решение о повышении цены патента для иностранных работников*
не наше
По оценкам экспертов, новый закон ограничит массовый приток иностранной рабочей силы и поменяет процентное соотношение зарубежных работников и южноуральцев в пользу последних. Кроме того, в областной бюджет начнут поступать дополнительные средства.

«Принятие закона – важное событие в плане пополнения доходов бюджета Челябинской области. Это решение принято в трудовых интересах жителей области и пополнит областной бюджет в 2015 г. оценочно на полмиллиарда рублей», — подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в ноябре 2014 года были внесены поправки в налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым каждый субъект теперь вправе самостоятельно устанавливать налоговые ставки для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в регионе на основании патента. Депутаты Заксобрания Челябинской области утвердили коэффициент в размере 2,2316. И если в 2014 году стоимость патента оставляла 1216 рублей, а в 2015-м должна была быть 1500 рублей, то коэффициент увеличивает ее до 3500 рублей.