Поиск

Александр Негребецких: Минский мирный договор нельзя было подписывать

12.02.2015 16:36
Автор: Служба информации
Договор о прекращении огня, который был сегодня подписан официальным Киевом и ополченцами ДНР и ЛНР, нельзя было заключать. Об этом заявил ИА «ЧелябинскСегодня» лидер Златоустовского горкома КПРФ Александр Негребецких, который участвует в этом военном конфликте в качестве добровольца на стороне ополчения.
Александр Негребецких: Минский мирный договор нельзя было подписывать*
Александр Негребцкий признался, что еще не знаком с подробностями «мирного договора», и слышал он нем, только со слов коллег. Однако он твердо убежден, что заключать его было нельзя.

«Нельзя было этого делать, - подчеркнул он. – Нельзя верить Порошенко (президент Украины – прим. автора). Видел я своими глазами уж такие перемирия. В ополчении нет вооружения для дальнего боя, а «укропы» будут из Харькова и Мариуполя «лупить» по мирному населению. Из «Градов» и минометов. Хунту надо было добивать, сейчас их выпустят из Дебальцево, они поменяют дисклокацию, перегрупируются. И снова будут бомбить мирные города».

По его мнению, сейчас конфликт может решить только отход украинских войск за границы бывшей Донецкой и Луганской области.

Негребецких также рассказал, что уже куплены билеты на Украину, куда они с добровольцами отправляются на следующей неделе. По его словам, это не только златоустовцы: «Практически вся Челябинская область представлена».

На вопрос корреспондента ИА «ЧелябинскСегодня» сколько таких людей, он ответил уклончиво: «Нас меньше 100, но больше 10. Нас достаточно. Южноуральцы там держат определенное направление самостоятельно».

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, летом 2014 года появились слухи, что депутат из Златоуста Александр Негребецких уехал воевать на Украину. Позже информация подтвердились, когда мужчина попал в новостной сюжет канала Lifenews, посвященный добровольцам, воюющим на территории Донецкой республики.

А через несколько месяцев, в октябре, доброволец выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеобращение к землякам. За полторы минуты парламентарий передал приветы, кратко рассказал о ситуации на Донбассе и заверил всех, что жив-здоров.