Поиск

Южноуральский депутат Негребецких прислал землякам видеопривет с Донбасса

15.10.2014 14:38
Автор: Служба информации
Депутат собрания депутатов Златоуста Александр Негребецких, который несколько месяцев назад уехал воевать на Украину, выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеобращение к землякам. За полторы минуты парламентарий передает приветы, кратко рассказывает о ситуации на Донбассе и заверяет, что он жив-здоров, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральский депутат Негребецких прислал землякам видеопривет с Донбасса*
Видеопривет для жителей Челябинской области снял еще один очевидец событий Сергей Жук.

«Кто-то из друзей ВКонтакте меня спрашивал про судьбу российского добровольца с позывным Урал. Донбасс круглый. Мы с ним пересеклись на следующий день», — рассказывает Сергей Жук.

А в самом ролике «Урал», то есть Александр Негребецких, передает приветы жителям Златоуста «особенно своим избирателям», да и вообще всем южноуральцам, а заодно заверяет, что он в полном порядке и борется изо всех сил с «укропами», как называют добровольцы украинских националистов.

«Прочитал в интернете, что, оказывается, я погиб. Не верьте! Я жив, здоров и невредим. Вы должны понимать, что мы здесь находимся не как наемники, а как добровольцы», — обращается к жителям области Александр Негребецких. А чтобы задокументировать, что это не старая запись, мужчина произносит точное число, когда был сделан видеоролик — 14 октября 2014 года.

Отметим, что у Александра Негребецких весьма неоднозначная репутация. На своей бывшей работе (Златоустовском металлургическом заводе) новоявленный ополченец организовал голодовку работников, а через несколько лет — ряд пикетов и митингов. Был осужден за хулиганство. Кроме того, в послужном списке Александра Негребецких участие в двух чеченских военных кампаниях.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, несколько месяцев назад появились слухи, что Александр Негребецких уехал воевать на Украину. Позже эти слухи подтвердились, когда депутат из Златоуста попал в новостной сюжет канала Lifenews, посвященный добровольцам, воюющим на территории Донецкой республики.