Поиск

В Челябинске появилась возможность найти нужное лекарство в интернете!

29.04.2010 00:00
Автор: Светлана Голованова
В Челябинске начал свою работу первый медицинский сайт-справочник с облегченным поиском лекарств www.medseti.ru
В Челябинске появилась возможность найти нужное лекарство в интернете!*
не наше

В г. Челябинске начал свою работу  первый  медицинский сайт-справочник с облегченным поиском лекарств www.medseti.ru

Необходимость появления такого сайта давно назрела в Челябинске. Существующая  городская телефонная справочная служба уже не может охватить весь спектр аптек, наличие, цену препаратов. Ограниченные возможности службы не позволяют дать справку в нерабочее время и выходные дни. Редкое обновление информации дезориентирует абонентов. К тому же телефон часто занят.

В то же время каждый горожанин несколько раз в году обращается к  поиску  нужного лекарства,  а поиск все более эффективен и популярен именно в Интернете. Крупные города России давно уже предлагают интернет - сообществу такую услугу. Широко пользуются поиском лекарств в интернете и жители соседнего Екатеринбурга. 

Теперь и в Челябинске для поиска лекарства надо просто зайти на сайт www.medseti.ru  и написать в строке поиска его название, сайт   выдает его ценовое разнообразие в Челябинске за 1 минуту, указав все необходимые адреса и телефоны.

Директор ООО «Медсети» Татьяна Мосина надеется на участие в проекте большинства аптечных сетей, отдельных аптек и аптечных пунктов. Пока немногие челябинские аптеки решились показать свои цены на лекарства. Однако, сделать это  придется всем в связи с распоряжением Президента – цены на все жизненно-важные лекарства должны быть не выше расчетных по каждому региону, они должны быть прозрачными, а не скрытыми.

Решению этой задачи как раз и способствует новый медицинский сайт. Обновление информации по наличию и цене лекарства на сайте осуществляется ежедневно. Познакомившись с сайтом однажды, жители города и области будут прибегать к нему постоянно, поскольку другого варианта интернет-поиска лекарств в Челябинске пока не предложено.

Светлана Голованова