Скоро потеплеет. Но хорошего мало
![Скоро потеплеет. Но хорошего мало*](/local/templates/cheltoday.ru/images/1x1.png)
Две новости. По традиции – одна хорошая, другая плохая. Начнем с позитива – синоптики божатся, что холода окончательно прошли, и в ближайшее время настанет теплая погода. Плохая новость в том, что по грибы да ягоды челябинцам выбраться не удастся. В связи с лесными пожарами, со следующей недели по области могут объявить режим чрезвычайной ситуации.
Только за последние сутки произошло 15 лесных пожаров, которые уничтожили 15 гектаров леса. Решение о введение ЧС губернатор Челябинской области Петр Сумин может подписать в ближайшие дни. Не исключено, что со следующей недели режим войдет в силу с начала следующей недели.
Добавим, что, недавно и сам Сумин стал свидетелем лесного пожара, когда возвращался в Челябинск из своего антикризисного турне по области. Может быть, именно это и подтолкнуло губернатора к принятию решения, о котором шли разговоры еще с начала апреля. Кстати, режим ЧС предполагает запрет гражданам посещать лесничества области.