Поиск

Ковид подтвердили еще у 108 жителей Челябинской области

30.05.2022 11:15
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Заболеваемость продолжает снижаться, как и смертность.
Ковид подтвердили еще у 108 жителей Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Так по данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 30 мая в регионе выявили еще 108 новых случаев коронавируса. 12 из заболевших – ребята школьного возраста.

За те же сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению 81 пациента. Всего за все время с начала пандемии под наблюдением врачей вирус перебороли 320 тысяч 948 южноуральцев. Сейчас на лечении находится еще 1 753 человека.

Также стало известно о смерти одного пациента, у которого ранее диагностировали ковид. Он умер непосредственно от COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость зрительных залов и трибун, а также систему QR-кодов. Кроме того, в наступающем детском оздоровительном сезоне загородные лагеря смогут наконец-то работать с заполняемостью в 100%.