Поиск

Гибель детей на пожаре в Челябинской области вылилась в уголовное дело

03.03.2019 15:05
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту смерти трёх детей. Малыши погибли при пожаре в частном доме в деревне недалеко от Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе СК России региона.
Гибель детей на пожаре в Челябинской области вылилась в уголовное дело*
Напомним, что ЧП произошло сегодня, 3 марта. Ранним утром в частном доме в деревне Нововарламово Октябрьского района Челябинской области произошёл пожар. Погибли трое малышей пяти, четырёх лет и одного годика. Дети находились дома без взрослых. Предварительной причиной является отравление угарным газом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления», - прокомментировали в пресс-службе.

Добавим, что 25 февраля в Челябинске два маленьких брата во второй раз устроили пожар в своей квартире. За детьми не уследила их пьяная родственница, ребята начали играть с зажигалкой и подожгли квартиру. Обошлось без жертв. Сосед вывел детей из квартиры и вызвал пожарных.