Поиск

Трое детей погибли при пожаре около Челябинска

03.03.2019 12:02
Автор: Анастасия Карамышева
В посёлке недалеко от Челябинска загорелся частный дом. Огонь унёс жизни троих детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Трое детей погибли при пожаре около Челябинска*
ЧП произошло сегодня, 3 марта. Ранним утром в частном доме в поселке Нововарламово Октябрьского района Челябинской области произошёл пожар. В это время в доме находились трое детей пяти, четырёх лет и одного годика. На место прибыли 38 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС 24 человека и четыре единицы техники. После прибытия пожарных огонь был ликвидирован за четыре минуты. Однако малышей спасти не удалось.

1.jpg

«Утро первого воскресенья весны успело стать одним из самых трагических за последнее время. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть троих детей», - рассказали в пресс-службе.

Причина пожара пока не известна. Все обстоятельства устанавливаются. На месте работают дознаватели, специалисты пожарной лаборатории и оперативной группы ГУ МЧС региона.

Выяснилось, что родители в этот день ушли на работу. Дети были оставлены дома без присмотра. 

Добавим, что 25 февраля в Челябинске два маленьких брата во второй раз устроили пожар в своей квартире. За детьми не уследила их пьяная родственница, ребята начали играть с зажигалкой и подожгли квартиру. Обошлось без жертв. Сосед вывел детей из квартиры и вызвал пожарных. Другой случай произошёл в Челябинске 6 февраля. Шестилетний мальчик, играясь с зажигалкой, подпалил квартиру в пятиэтажном доме. Испуганного ребенка на подоконнике заметила прохожая, которая и вызвала пожарных. В момент ЧП ребёнок также находился дома один.