Поиск

В Челябинской области идет подготовка к проведению ЕГЭ

10.01.2017 10:30
Автор: Служба информации
У выпускников школ Южного Урала осталось чуть меньше месяца, чтобы определиться с предметами ЕГЭ, которые они будут сдавать по выбору. Также завершаются общественные обсуждения проекта по расписанию экзаменов на 2017 год. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинской области идет подготовка к проведению ЕГЭ*
Выпускникам необходимо заявить о желании сдавать те или иные предметы по выбору до 1 февраля. Тем, кто не смог сдать ЕГЭ в прошлых годах, тоже надо подать аналогичную заявку в муниципальных органах управления образования.

Напомним, что ранее южноуральские школьники писали сочинение или изложение, которое необходимо для допуска к сдаче ЕГЭ. Удачно сдать это испытание удалось 99% учащихся. Остальные пересдадут этот экзамен 1 февраля или 3 мая.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания экзаменов на 2017 год. Планируется, что экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский)», – отметила начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

По предварительному расписанию, досрочный этап назначен с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Дополнительный период должен пройти с 5 по 16 сентября 2017 года.