Поиск

Где челябинцы смогут отдохнуть в выходные

31.01.2020 14:55
Автор: Анастасия Карамышева
В ближайшие дни в Челябинске установится достаточно тёплая погода. Это может стать отличным поводом, чтобы выбраться из своих квартир и интересно провести выходные. Редакция «Челябинск Сегодня» расскажет, где в этот уикенд можно посмотреть экзистенциальный спектакль, послушать философский рок, увидеть фильм по роману американской писательницы, посмеяться до слёз над чиновником-обманщиком и поностальгировать под песни советского композитора.
Где челябинцы смогут отдохнуть в выходные*
не наше

1) Камерный театр. Спектакль «Generation "П"». (16+)

Челябинск, улица Цвиллинга, 15

1.jpg

Экзистенциальный мюзикл

В пятницу, 31 января, в шесть часов вечера челябинцам в очередной раз покажут спектакль по мотивам романа Виктора Пелевина. История расскажет о поколении «Пепси» и о его ярком представителе (главном герое) Вавилене Татарском, который, волею судьбы, стал участником мирового заговора и земным мужем богини Иштар. Интересно, что постановку показывают уже третий год подряд, но при этом практически каждый раз спектакль собирает полные залы. Многие называют «Generation "П"» лучшей работой Камерного театра. Стоимость билетов – от 200 до 1000 рублей.


2) Концертный зал имени Прокофьева. Концерт «Сердце, тебе не хочется покоя». (6+)

Челябинск, улица Труда, 92А

2.JPG

«Моей душе покоя нет»

В субботу, 1 февраля, в шесть часов вечера в честь 120-летия со дня рождения Исаака Дунаевского челябинцы смогут послушать музыку этого талантливого композитора. Произведения музыканта стали саундтреками ко многим советским фильмам, а многие люди считали его главным отечественным кинокомпозитором. Стоимость билетов от 200 до 250 рублей.


3) Конгресс-холл Центра Международной торговли. Концерт группы «Пикник». (6+)

Челябинск, проспект Ленина, 35

3.JPG

Музыка вне времени

В первый день февраля в семь часов вечера с программой «В руках великана» для челябинцев выступит рок-группа «Пикник». Для своих поклонников музыканты готовят концептуальный видео-арт, таинственную программу и песни, исполняемые десятилетиями и любимые многими поколениями. Артисты исполнят такие композиции, как «В руках великана», «У шамана три руки», «Лиловый корсет», «Карма», «Говорит и показывает!» и многие другие. Стоимость билетов – от 3,5 до 5,5 тысяч рублей.


4) Театр драмы имени Орлова. Спектакль «Тринадцатый номер». (18+)

Челябинск, площадь Революции, 6

4.JPG

Запутанная история

В воскресенье, 2 февраля, в шесть часов вечера челябинцы смогут посетить детективно-комедийный спектакль «Тринадцатый номер». Здесь замешаны высокопоставленный чиновник, молоденькая секретарша-любовница, труп, киллер, жёны, мужья, сообразительная прислуга, политический скандал и, конечно, любовь. И всё это крутится в огромном круговороте лжи, где каждое слово влечёт массу запутанных последствий. Смех гарантирован. Стоимость билетов – от 180 до 300 рублей.


5) Кинотеатры Челябинска. Фильм «Маленькие женщины». (12+)

Этаж / Мегаполис / Киномакс / Синема парк



Own your story

В эти дни в челябинских кинотеатрах будет идти фильм, снятый по мотивам одноимённого романа Луизы Мэй Олкотт. В главных ролях снялись Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Тимоти Шаламе, Лора Дерн и Мерил Стрип. Картина рассказывает о взрослении четырёх сестёр во времена Гражданской войны в США. Девушки, застав такое непростое время, сталкиваются и преодолевают те же проблемы, которые актуальны во все времена: поиски своего места в жизни, первая любовь, разлука и разочарование. Интересно, что по данным сайта «Кинопоиск», фильм набрал 95% положительных отзывов. Картина получила высокие оценки кинокритиков, Американский институт киноискусства и журнал «Time» занесли его в ТОП-10 лучших фильмов 2019 года, фильм взял две номинации на 77-й церемонии «Золотого глобуса» и был номинирован на премию «BAFTA» в пяти категориях.


Фото: pixabay; chel.kassy.ru

Видео: youtube / iVideos