Поиск

Питомцы челябинцев смогут пройти бесплатную диспансеризацию

30.01.2020 20:54
Автор: Анастасия Карамышева
ОГБУ «Челябинская ветстанция» запустила конкурс детского рисунка «Мой питомец — моя ответственность». Победители творческого соревнования смогут отвести своего любимца на бесплатную диспансеризацию и получить другие полезные призы.
Питомцы челябинцев смогут пройти бесплатную диспансеризацию*
В конкурсе могут принять участие ребята возрастом до 14 лет. Работы будут приниматься до 1 марта, а со 2 по 10 марта состоится голосование за лучшие рисунки. Судьи выберут 10 юных победителей. Каждый из них получит ценные подарки, среди которых сертификаты на бесплатную двукратную диспансеризацию питомцев, призы компании «Royal Canin» и другие.

Отметим, что конкурс проводится с 2017 года. Он нацелен на привлечение внимание к проблеме защиты домашних животных, формирование бережного и ответственного отношения к ним, на ознакомление с особенностями содержания и воспитания любимцев и раскрытие творческих способностей школьников.

«Если дети растут, заботясь и ухаживая за своим питомцем, то это отражается на их самооценке и уверенности в себе. Присутствие животного в жизни ребенка формирует такие качества как сострадание, ответственность, дисциплинированность. Понимание того, что с животным можно не только играть - его нужно кормить и день изо дня ухаживать за ним, то есть нести за него ответственность», - отметили специалисты ветстанции.

С более подробной информацией можно ознакомиться в регламенте конкурса.

Фото: pixabay