Поиск

Белые металлурги Урала рассказали президенту РФ о своих успехах

07.11.2019 15:51
Автор: Служба информации
Президент России Владимир Путин провел телемост с представителями промышленных гигантов и ведущих вузов страны. Темой беседы стало развитие в России движения WorldSkills.
Белые металлурги Урала рассказали президенту РФ о своих успехах*
не наше
Сейчас наша страна является одним из ведущих участников международных турниров WorldSkills, российская сборная всегда показывает прекрасные результаты. Этому во многом способствует развитая сеть профессиональных конкурсов на уровне страны, а также окружных и региональных турниров такого плана. Урал, как правило, становится настоящей кузницей кадров для сборной, потому что тут есть увлеченные молодые люди и руководители предприятий, которые готовы заниматься профессиональным ростом сотрудников.

«Вложение в систему развития персонала и в систему подготовки персонала мы считаем не затратами, а фундаментальными инвестициями в стоимость компании. Время летит быстро и в следующем году будет уже 10 лет Белой металлургии. За эти годы мы не только создали программу подготовки кадров «Будущее Белой металлургии», но и с 2012 года одними из первых поддержали движение WorldSkills», — рассказал президенту председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Итоги такого подхода красноречивы: за почти семь лет представители компании завоевали 145 медалей в разных дисциплинах. Из них девять наград Белые металлурги привезли с VI национального чемпионата по стандартам Worldskills Hi-Tech, который прошел в соседнем Екатеринбурге на прошлой неделе.

Но главной наградой для предприятий становятся не медали, а вдумчивые работники-профессионалы. Например, один из чемпионов WorldSkills, начальник службы промышленной автоматизации электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» Александр Литвиненко нашел возможность оптимизировать процесс по выплавке стали, теперь это происходит быстрее на одну минуту. Успех кажется незначительным, но в промышленных масштабах одна минута дает заметную экономию ресурсов.