Поиск

Южноуральцы смогут получить 150 тысяч рублей за социальные ролики

01.10.2019 17:24
Автор: Анастасия Карамышева
Жителей Челябинской области пригласили принять участие в конкурсе «Сделай мир чище!». Участникам необходимо создать социальную рекламу на тему бережного отношения к природе. Победители получат 40, 50 и 60 тысяч рублей.
Южноуральцы смогут получить 150 тысяч рублей за социальные ролики*
Конкурс «Сделай мир чище!» стартует 1 октября. Его организует «Центр коммунального сервиса» при поддержке министерства экологии Челябинской области и администрации города Челябинска. Участникам предлагается создать макеты рекламных баннеров, видеоролики или анимационные фильмы рекламу на тему бережного отношения к природе.

«Главная цель, которую ставят перед собой организаторы конкурса, -привлечение внимания общества к проблемам, связанным с замусориванием территорий. Поведение, при котором люди и организации позволяют себе выбрасывать отходы на природе, в парковых зонах, на улицах и во дворах, должно считаться неприемлемым! Это простые и очевидные вещи для любого здравомыслящего человека. Мы уверены, что участники конкурса смогут найти яркие творческие формы, и их работы помогут формировать ответственное отношение к вопросам, связанным с темой твердых коммунальных отходов», - сообщили в пресс-службе ООО «ЦКС».

Конкурс будет проводиться в трёх номинациях:
  • «Дизайн-макет» - победитель получит 40 тысяч рублей,
  • «Анимационный ролик» - победитель получит 50 тысяч рублей,
  • «Видеоролик» - победитель получит 60 тысяч рублей.
«Кроме того, участники медиа-проекта «Сделай мир чище!» получат народную славу, их работы будут опубликованы в СМИ, а также размещены на конструкциях наружной рекламы», - добавили в пресс-службе.

Тематику для проекта можно придумать самому, а можно выбрать из предложенных:
  • Проблема вывоза мусора, когда дорогу перегораживают припаркованные автомобили,
  • Проблема пожаров на контейнерных площадках из-за вандалов или курильщиков. Местным жителям приходится ждать замены сгоревших баков, некуда выбрасывать мусор,
  • Конфликты с юридическими лицами, которые не заключают договоры на вывоз ТКО и выбрасывают отходы в контейнеры в жилом секторе или в лесополосу, что приводит к появлению несанкционированных свалок,
  • Конфликты с жителями частного сектора, которые не заключают договоры на вывоз ТКО и выбрасывают отходы в лесополосе, что приводит к появлению несанкционированных свалок.
«Это важно для экологического просвещения. Вот возьмём недавнюю ситуацию - почистили мы реку Миасс в центре города. После Дня города собрали там 20 мешков мусора. Люди просто стояли, салют смотрели и кидали мусор в реку. Социальные ролики как раз призывают бережно относиться к окружающей среде. И минэкологии призывает людей проявить гражданскую позицию, показать творческий подход в этом конкурсе», - отметил начальник управления экологического просвещения министерства экологии региона Виталий Безруков.

С условиями конкурса и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ООО «ЦКС» и в официальной группе конкурса социальной сети Вконтакте. Победителей наградят в ноябре. Дата и место церемонии станут известны позже.

Фото: pixabay