Поиск

В Челябинской области режим «черного неба» задержится на 4 дня

25.09.2020 09:58
Автор: Антонина Артемьева
Опасность образования смога сохраняется в шести городах региона до вечера понедельника, 28 сентября. В Челябинске, Карабаше, Аше, Коркино, Златоусте и Сатке ожидается слабый ветер.
В Челябинской области режим «черного неба» задержится на 4 дня*
В шести городах Челябинской области на ближайшие четыре дня синоптики объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Опасность образования смога сохранится в Челябинске, Златоусте, Коркино, Карабаше, Аше и Сатке до вечера понедельника, 28 сентября.

Режим НМУ первой степени опасности в регионе объявлен с 19:00 24 сентября до 19:00 28 сентября. Сохранению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы в этих городах будет способствовать слабый ветер. В пятницу он будет северо-западного направления со скоростью всего 2-7 метров в секунду. В остальные дни скорость ветра составит 0-5 метров секунду.

Напомним, при НМУ первой степени промышленные предприятия обязаны снизить количество вредных выбросов на 15-20%. О плохом качестве воздуха можно сообщить в приемные Минэкологии в соцсетях или на официальном сайте ведомства.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay