Поиск

Города Южного Урала стали декорациями для фильма «Апокалипсис»

11.09.2020 14:52
Автор: Антонина Артемьева
Основная часть картины Александра Прошкина проходят в Златоусте, однако в кадр попадут также Миасс и Сатка.
Города Южного Урала стали декорациями для фильма «Апокалипсис»*
не наше
В Челябинской области проходят съемки российского фильма «Апокалипсис». В качестве «декораций» для картины о конце света режиссер Александр Прошкин выбрал Златоуст, Миасс и Сатку, сообщает «Миасский рабочий». Фотографии и видео со съемочных локаций также попали в соцсети.

Основная часть съемок проходит в Златоусте. Горожане выложили в соцсети фотографии съемочного процесса. Заметили киношников и на кладбище в Миассе.

«Фрагмент съемки фильма «Апокалипсис» заметили жители Миасса. Как уже отмечалось ранее, основные сцены будут сняты в Златоусте. Режиссер выбрал именно Златоуст, потому что этот город считает сосредоточением проблем - от коммунальных до коронавирусных», - сообщили в паблике «Потребитель. Любимый Златоуст».




Для съемок фильма среди местных жителей набирают массовку. Об этом второй режиссер Александра Мухарьямова сообщила в городском паблике в соцсети. На призыв откликнулись многие жители Златоуста. Съемки проходят с 7 по 27 сентября. Сообщается также, что из-за съемочного процесса в городах могут перекрыть движение, поскольку в кадре нужны пустые улицы.

Интересно, что Александр Прошкин уже снимал кино в Челябинской области. Семнадцать лет назад он приезжал на Южный Урал ради съемок фильма «Игры мотыльков». Сейчас южноуральцы шутят в соцсетях о том, что лучшей локации, чем Златоуст, для «Апокалипсиса» не найти.
«У нас много мест для съемок фильмов ужасов: деревья после санитарной обрезки (пеньки метров 10), да ещё в НМУ - чем не ядерная зима после атомного взрыва. Или зомби-апокалипсис у каждого «КБ» после заката, даже на грим тратиться надо», - пишет жительница Златоуста Екатерина Чернова.

«Заросший зеленью город, не стриженые газоны, ямы на дорогах глубиной с метр - это реалии города, как после бомбардировки. Фильм получится очень захватывающий», - шутит Алексей Глушко.

Впрочем, жители других городов предлагают и их в качестве более подходящей «натуры». Среди претендентов на самые апокалипсические пейзажи назвали Карабаш и даже район ЧМЗ В Челябинске.

Фото: vk.com, "Типичный Челябинск"
Видео: vk.com/ntzlat