Поиск

В Челябинской области поймали с поличным трех браконьеров

26.10.2020 13:58
Автор: Антонина Артемьева
Злоумышленники охотились на косуль в окрестностях поселка Гражданский в Карталинского района. Подозрительных людей на автомобиле заметили местные жители.
В Челябинской области поймали с поличным трех браконьеров*
В Карталинском районе Челябинской области были задержаны трое браконьеров, которые охотились на косуль в окрестностях поселка Гражданский. Специалисты Минэкологии и пограничной службы поймали нарушителей благодаря бдительности местных жителей, заметивших подозрительный автомобиль, нарезавший круги явно в поисках животных.

В момент задержания в багажнике машины уже была одна убитая косуля, тушу второго животного преступники как раз собирались погрузить в багажник.

«Сейчас делом занимаются следственные органы. Меру  наказания для браконьеров определят по окончании всех следственных действий», - сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

За девять месяцев 2020 года инспекторами Минэкологии было выявлено 329 нарушений в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе 57 нарушений с признаками уголовных преступлений. По фактам административных правонарушений возбуждено 272 административных дела, привлечено к ответственности 239 человек. За незаконное изъятие объектов животного мира из среды обитания предъявили иски на общую сумму 4821,8 тысяч рублей. За возмещение вреда животным взыскано 3187,65 тысячи рублей. Изъято 19 единиц огнестрельного оружия.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay