Поиск

Посвященный Году экологии раздел появился на сайте губернатора Челябинской области

31.01.2017 17:54
Автор: Служба информации
На официальном сайте губернатора Челябинской области появился специальный раздел, посвященный Году экологии. В указанном разделе можно найти документы, официальную информацию о мероприятиях, справочные материалы и новости по указанной теме. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 января сообщили в пресс-службе главы региона.
Посвященный Году экологии раздел появился на сайте губернатора Челябинской области*
В специальном разделе, посвященном Году экологии уже появился ряд документов, в том числе материалы с заседания Госсовета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Там же будут размещаться все новости, связанные с указанной темой, и событиям, которые проходят в рамках Года экологии во всех регионах страны. Можно будет найти в специальном разделе и информацию о том, как реализуются в регионе экологические инициативы, предложенные губернатором Борисом Дубровским.

Напомним, глава Челябинской области предложил проект по созданию и ведению системы сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха. Согласно новой системе, предлагается оценивать совокупное воздействие всех источников загрязнения в городе – проводить сводный расчет предельно допустимых выбросов – и на его основании определять допустимый  вклад каждого источника в формирование нормативного качества воздуха в жилой зоне. Этот вклад – квота – станет основой для принятия промышленными предприятиями конкретных программ и технологических решений. Их результатом  должны стать темпы уменьшения загрязнений в городской черте.