Поиск

В Челябинской области начали составлять план мероприятий Года экологии

30.01.2017 15:32
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проанализировать перечень поручений президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Госсовета и составить план мероприятий по реализации указанных мероприятий. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 января сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области начали составлять план мероприятий Года экологии*
не наше
Губернатор Борис Дубровский напомнил, что во время доклада на заседании экологического Госсовета он выдвинул ряд инициатив от Челябинской области и теперь хочет, чтобы эти предложения вошли в итоговый план работ.

«Правительству России предстоит разработать и утвердить порядок использования сводных расчетов загрязнения воздуха. Кроме того, федеральному правительству поручено разработать и утвердить критерии, по которым организации будут формировать планы мероприятий по снижению выбросов в воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. Также будет необходимо предусмотреть особенности проверок природопользователей в период таких условий», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Глава региона дал профильным министерствам и ведомствам, руководству муниципалитетов две недели на изучение и анализ документа. Потом же им придется внести предложения в единый План областных мероприятий по выполнению перечня поручений президента РФ. Министерство экологии Челябинской области представит сводный план на согласование и дальнейшее утверждение губернатору.