Поиск

Челябинцы снова заметили мёртвую рыбу в реке Миасс

02.06.2019 15:59
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска обнаружили мёртвую рыбу на берегу реки Миасс. Соответствующую видеозапись очевидец опубликовал в социальной сети Вконтакте.
Челябинцы снова заметили мёртвую рыбу в реке Миасс*
не наше
31 мая житель Челябинска обнаружил мёртвую рыбу в реке Миасс. Видеозапись с подтверждением очевидец выложил в группу «Нетипичный Челябинск» социальной сети Вконтакте. На ней можно увидеть как взрослых особей, так и мальков, плавающих около берега.



Напомним, что первый раз местные жители сообщили об ужасном состоянии воды в реке Миасс в районе Першино. По словам горожан, на этом участке по неизвестной причине массово умирала рыба. В Минэкологии рассказали, что вероятной причиной мора рыбы могла стать коммунальная авария.

Кроме того, в конце прошлой недели горожане в социальной сети Вконтакте пожаловались на позеленевшую воду в реке. На поверхности можно было увидеть зелёные разводы. В комментариях к посту некоторые челябинцы написали, что всему виной различный мусор, который попадает в реку. Другие подписчики оказались не согласны с этим заявлением. По их мнению, на поверхности водоёма плавают не разводы, а обычная пыльца от цветущих растений.