Поиск

Жителей Челябинска возмутила позеленевшая река

26.05.2019 17:51
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске местные жители обнаружили зелёные разводы на поверхности реки Миасс. Снимок водоёма горожане выложили в группе социальной сети Вконтакте.
Жителей Челябинска возмутила позеленевшая река*
Зелёную речку можно увидеть в Металлургическом районе Челябинска. На фотографии, которую выложил местный житель в группе «Регион-74 | Челябинск» социальной сети Вконтакте, можно увидеть множество мутных разводов.

В комментариях к посту некоторые горожане написали, что всему виной различный мусор, который попадает в реку. Другие подписчики оказались не согласны с этим заявлением. По их мнению, на поверхности водоёма плавают не разводы, а обычная пыльца от цветущих растений.



«Миасс - это всегда непредсказуемый и очень разнообразный состав жидкости из химических элементов, их соединений, мёртвой рыбы и человеческих фекалий, обильно удобренный заводскими стоками. Курорт для экстремалов, короче говоря», - прокомментировал пользователь.

«Это пыльца с деревьев и травы. Сейчас всё цветет, ничего удивительного», - написала другая подписчица.

Напомним, что недавно местные жители сообщили об ужасном состоянии воды в реке Миасс в районе Першино. По словам горожан, на этом участке по неизвестной причине массово умирала рыба. В Минэкологии рассказали, что вероятной причиной мора рыбы могла стать коммунальная авария.