Поиск

Вспомнить все...

10.04.2017 17:11
Автор: aldanov-75.livejournal.com
из своего прошлого, а особенно в 1990-е годы, было бы весьма небесполезно Александру П-горе, ибо на прошлой неделе он дважды позволил себе упрекнуть губернатора Дубровского едва ли не в "лоббировании" интересов узбекистанских товаропроизводителей в ущерб местным заводчикам.
Вспомнить все...*
П-гора ссылается на свое якобы общение с владельцем челябинской обувной фабрики «Юничел» В.Денисенко, который "подтвердил наши опасения насчет сомнительной губернаторской инициативы: дешевая «узбекская» обувь не только плоха и создает недобросовестную конкуренцию, но и вредна для здоровья". Фактически это прямая цитата из интервью Денисенко сайту "Znak.com" 6 апреля 2017 года, ну да ладно, какие мелочи...

Ну и еще раз ладно, положим, Денисенко действительно что-то там такое сказал, но это далеко не повод стравливать бизнесмена с губернатором. Впрочем, подобные "медвежьи услуги" П-гора оказывал в своей жизни много и часто, как бизнесменам (Валерий Гартунг), так и высокопоставленным чиновникам (экс-глава администрации Челябинской области Вадим Соловьев). При Вадиме Павловиче, кстати, в Челябинске расцвели буйным цветом т.н. "китайские рынки", где в изобилии продавалась исключительно китайская продукция, причем явная, без всяких там лейблов и брендов республик Средней Азии. Именно в блаженные для П-горы годы правления Соловьева объемы производства в легкой промышленности Челябинской области (куда входит производство одежды и обуви) снизились в 1,5-2 раза, а весь южноуральский птицепром производил всего 17 тыс. тонн курятины в год. Сейчас только один "Равис" производит более 100 тыс. тонн в год, а Челябинская область какой год занимает 2-ое место в стране по производству мяса всех видов, включая мясо птицы. И кому от этого плохо, хочется задать вопрос г-ну П-горе, который так любит потешаться над "утиными кластерами"?

В бесплодных попытках очернить губернатора Дубровского П-гора хватается за любой текст, за любую информацию, вышедшую из пресс-службы главы региона. Помимо данных Челстата и Росстата, это, похоже, единственный источник реальной информации для П-горы, остальное же, которое выдается адептами политологического гуру за некий "просветленные откровения", на самом деле обычные вымыслы либо домыслы, что, в общем-то, одно и то же.