Поиск

Право на махач (о дебилах и не только)

По поводу болельщиков, Марселя, драк и расписанных в связи с ними в мировых медиа апокалиптических ужастиков и бредней. Что касается реакции, то она предсказуема и очевидна в общем глобальном тренде превращения России в главного мирового сатану, когда страх и ненависть к ней подогреваются одновременно и синхронно.
Право на махач (о дебилах и не только)*
Едва ли должно удивлять, что именно британские СМИ рассказывают об «ужасах» марсельских драк, о толпах звероподобных russian bolelshiks (странно, что не kossasks) и о несчастно-невинных английских футбольных хулиганах, которые сначала полезли благородно волтузить русских и французских на улицах города, а потом «почему-то» огребли на марсельском велодроме (это так стадион называется) ну и далее уже везде. Именно Англия, проигравшая отбор места проведения чемпионата мира 2018 России с первого дня практически после объявления итогов голосования в ФИФА в голос и истерично требует если не лишить РФ права проведения главного футбольного турнира планеты, то хоть как-то наказать посмевших выиграть у них русских: унизить, оболгать, выставить чудовищами и т.д. В общем всё то, что англичане и так делают последние 300-400 лет если Россия усиливается, отказывается плясать под британскую дудку или просто забывает про своё туземное «место». В этот раз вот требуют выгнать нас с Евро-2016, попутно нагнетая истерику под одобрительные кивки Вашингтона.

Едва ли надо удивляться и одобрительному хору во всяких чешских, польских, прибалтийских, тем более в украинских медиа. За два-три года глобальной травли России пора бы привыкнуть уже.

Меньше всего, правда, хочется оправдывать наших болельщиков-драчунов (как и любых вообще околофутбольных бузотёров), тем более восхищаться их подвигами, из-за которых наша сборная вместо нормальной подготовки к матчу со словаками выпускает пресс-релизы и публичные обращения к фанам. Вот только есть очень важный момент, о котором почему-то никто не написал и не сказал: то ли из вежливости к французам, то ли из пиетета перед великобританскими дерьмократами. Россия и РФС не несут никакой ответственности за ситуацию на ФРАНЦУЗСКИХ стадионах и около них, на чемпионате Европы вообще – всё происходящее там исключительно зона ответственности спецслужб и жандармерии пятой республики.

Сегодня можно уже уверенно говорить: ни один урок в сфере безопасности французскими стражами порядка и охранителями общественной безопасности так и не выучен. Бесполезно их взрывать, расстреливать, всяко и разно избивать. Бесполезно! Они дебилы, идиоты, профессионально и умственно неполноценные люди. Гуманнее всего отвезти всех французских жандармов, спецслужбистов, пограничников и таможенников вместе с их начальством в Ракку и сдать там моджахедам под роспись оптом и в розницу. Так было бы правильнее и для этих неполноценных индивидов, и для самой Франции.

Если кто забыл или не знает, открою «страшный» секрет. Перед каждым футбольным чемпионатом (мировым или европейским) принимающая сторона готовится минимум 2 года. Составляют (совместно, понятно, с коллегами) и рассылают таможенниками пограничникам, во все полицейские участки списки известных хулиганов и бузотёров, драчунов и провокаторов, не говоря уже о потенциальных террористах, и стараются разворачивать их прямо на границе своей: в аэропортах, на железнодорожных и морских вокзалах… Параллельно проводится такая же работа со «своими» драчунами и потенциальными фанами семидесяти гурий и девственников: в Германии в 2006 их молча сажали под домашний арест, плевав на вопли право и лево защитников. В Бразилии проводили настоящие военные операции в фавелах накануне последнего мундиаля, перебив кучу народа и до поноса доведя всё тех же борцов за права террористов и мразей всех мастей. Зато во время самого футбольного праздника тишина и благодать были как на воскресной службе в базилике святого Петра.

Теперь внимание: что из перечисленного выше (и не только – правил в плане безопасности очень много на самом деле) сделали французы. НИ-ЧЕ-ГО!

В 1998 году, накануне чемпионата мира, тогдашний министр внутренних дел пятой республики бесхитростно заявил, что он и правительство Франции считают разворачивание фулиганов домой вопиющим нарушением прав человеков в зоне шенген на свободу передвижения с целью подраться, пострелять и повзрывать. Тогда банально пронесло: джихаддисты были «заняты» в Афганистане и Чечне, в Палестине и в Косово.
Видимо, той же логикой, но уже молча руководствуются и сейчас. Иначе как объяснить, что все, кто хотел почесать кулаки, спокойно приехали и весьма вольно чешут. А пока французская полиция беспомощно бегает по массовым дракам и арестовывает почему-то автобусами только (официальных!) российских болел (видимо, они просто не вели учёт остальных и ловить им теперь по марселям и лионам некого). А это ещё граждане из ВИА ИГИЛ не сыграли турне по местным стадионам!

И последнее. Живописуя «ужасы» русско-британских махачей, французская, британская и прочая подамериканская пресса как-то массово забывает про недельной давности побоища между фанатами английскими и французскими (правда «французскими» только по паспорту и визе, да и то не всегда). Что характеризует уже самих журналистов не только как дебилов, но и как трусов.
Чемпионат между тем только начался, то ли ещё будет…