В Челябинске прошел форум малого и среднего бизнеса

В Челябинске прошел форум малого и среднего бизнеса. В его рамках состоялось 7 круглых столов
В Челябинске прошел форум малого и среднего бизнеса*
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области конкретными инициативами поддержали малый и средний бизнес и намерены впредь продолжать конструктивный диалог с предпринимателями .

В программе Форума - проведение круглых столов: «Защита прав предпринимателей», «Взаимодействие бизнеса и органов власти в развитии сельских территорий», «Меры экономического стимулирования малого и среднего производственного бизнеса с целью решения задач импортозамещения» и других.

В их рамках рассмотрены актуальные вопросы, волнующие бизнес-сообщество. Целью форума являлось установление коммуникации между бизнесом и властью.

«Традиционно форум стал площадкой для обмена мнениями, генерацией идей. Предложения резолюции форума становятся программой действий, оформляются поручениями губернатора и становятся законодательными инициативами. По итогам 2015 Челябинская область вошла во вторую группу национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ. Это комфортный климат, неплохая позиция. Это ваша оценка, которую бизнес дает власти. Мы должны двигаться вперед, поступательно реализуя наши планы», – подвел итог двухдневной работы Руслан Гаттаров.

Итогом форума стало награждение победителей в номинациях «Лучший городской округ», «Лучшая строительная площадка – 2016», «Лучшее освещение в СМИ темы малого и среднего бизнеса». Специальная премия была вручена от законодательного собрания региона.
участники обсудили внесённый в Госдуму законопроект о государственной кадастровой оценке.
Форум завершился пленарным заседанием, на котором была принята итоговая резолюция.