Ради чего бодибилдеры идут на инвалидность?

Футбол от нас никуда не денется и поговорить о нем мы еще успеем, Евро только начинает свой разгон. А тема есть серьезная, поводом к которой послужила просто жуткая история, которую я услышал от своего товарища - культуриста.
Ради чего бодибилдеры идут на инвалидность?*
Один молодой человек, занимающийся бодибилдингом умер прямо в кинотеатре во время сеанса. И причиной тому инсулин, гормон, который он принимал для ускорения результата. Суть в том, что инсулин провоцирует чувство голода и человек хочет больше жрать, вследствие чего становится больше. Это цель такая у качков странная - стать большим. Зачем, для чего - хрен его знает, порассуждаем об этом позже. После приема инсулина очень часто возникает гликемический что ли шок, уровень сахара резко падает и если не поднять его дополнительно, то резко возникает риск "ага". Этот парень умер прямо с шоколадкой в руках, не успев донести ее до рта... Так и просидел мертвый до конца сеанса.. Просто капец.

Так зачем они на это идут? Ради чего? Ни славы, ни денег это же не приносит! Значит приносит что-то другое, только вот что?!

Точно знаю, что люди, стоящие на сцене с огромными мышцами и обмазанные маслом "для красоты" - люди сильно несчастные. Они очень тяжело тренируются, они кушают много невкусной еды и только ее, их не понимает общество, у них все болит и если посмотреть правде в глаза, то в плане здоровья они просто инвалиды. Этих людей немного, и в награду за вышеперечисленное они получают порцию аплодисментов от своих единомышленников, железный кубок и 30-50 тысяч рублей призовых.

Остальная огромная масса культуристов не получает и этого. Но тех не менее, они упорно идут к своей цели... И ушатанное здоровье их не останавливает. Может быть штанга отключает мозг? Нет у меня другого объяснения, почему вдруг умные и здравомыслящие люди, когда берут в руки штангу, отказываются думать хотя бы на пару лет вперед.

Вернемся к допингу, стероидам, так популярным в бодибилдинге, в любительском, блин, в тех самых залах, в которые и мы с вами ходим. О последствиях знают все и их не отрицают. Импотенция, гинекомастия, убитая печень, прочая жесть.

Я знаю, что среди моих друзей-френдов-читателей есть бодибилдеры. Расскажите, пожалуйста, где тут секрет? Что это? Крайне низкая самооценка? Вызов такой обществу? Ради чего это вообще?