Поиск

Перспективы аэропорта

Руководители челябинского аэропорта представили губернатору проект модернизации к саммитам ШОС и БРИКС - 2020
Перспективы аэропорта*
Первый этап реконструкция магистральных дорожек, замена ограждений. Второй этап - строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов. Первые два этапа будут финансироваться за счет средств федерального бюджета, сумма необходимых средств - свыше 6 миллиардов рублей.

Третий этап - за счет средств частного инвестора. Это строительство нового аэровокзального комплекса и аэропортовой инфраструктуры. Проектирование по данному этапу завершится в марте 2017 года.

По информации генерального директора «Новапорта», в будущем году челябинский аэропорт ожидает положительная динамика развития. «У нас есть четкое понимание того, что следующий год будет плюсовым, прогнозируем рост международных перевозок на 62%, внутренних на 7%» http://gubernator74.ru/news/gubernatoru-predstavili-poetapnyy-plan-rekonstrukcii-chelyabinskogo-aero...

Из ряда перспективных планов проект поэтапной реконструкции челябинского аэропорта выделяется чёткой конкретикой и близкими сроками реализации.

При этом все равно можно готовиться как к оптимистичным, так и пессимистичным сценариям, потому что многое в проекте завязано на ситуацию в экономике страны и внешнеполитические факторы.