Поиск

Патриотизм и лицемерие

Челябинская патриотическая общественность борется за сохранение аллеи Пионеров Героев в парке Алое Поле, наведение должного порядка в деле сохранности объекта и за элементарное уважение к нашим согражданам, отдавшим жизнь за Родину в самом детстве.
Патриотизм и лицемерие*
Мне прислали фотографии на данную тему.
Они говорят сами за себя.

Wki633FVWdc.jpg

Рушатся плитки.
А вот так выглядит собственно Память!

-Ie4o4Qo484.jpg

Ну и это ещё не всё.

CYE4pSakkLQ.jpg

Как вы считаете, такое допустимо? На мой взгляд - нет, это можно оценить как глумление поневоле и издевательство над Памятью посредством равнодушия.

Представители патриотической общественности пишут, что называется, во все инстанции. Недавно пришёл ответ из Правительства Области. Как и ожидалось, тема перенаправлена на уровень администрации города Челябинска. А с городского уровня должной реакции, насколько мне известно, в текущем моменте пока что нет.

И всё бы ничего, НО........

новые пионерские отряды и военно - патриотические клубы по определённым датам снова будут скандировать имена Пионеров - Героев.

Патриотизм и лицемерие, как далеко и так близко. Как легко кричать трескучие лозунги. Как трудно СДЕЛАТЬ так, чтобы Память действительно ценилась.

Честно скажу, я не смог пройти мимо данной темы. Потому как в детстве и юности всегда считал такой поступок, как жертва жизни во имя Родины в детстве, это одна из высших форм подлинной доблести и настоящего героизма.