Поиск

О немецкой шоколадке

Крайне неприятная новость для сладкоежек: шоколадка Риттер Спорт (это которая "квадратиш, практиш, гут") в одной весьма крупной челябинской торговой сети за сутки поднялась в цене с 45 рублей до 85 рублей. Шоколадка эта 100% маде ин Германи. Есть ли какая-то экономическая предпосылка для такого скачка цены? Думаю, что объективный рыночных предпосылок нет.
О немецкой шоколадке*
Зато есть нестерпимое желание владельцев этой торговой сети "снять сливки", нажиться. Мне почему-то вспомнились московские таксисты, которые после террористического взрыва 24 января 2011 года в Домодедово, как мухи слетелись со всей Москвы, чтобы по задранным втрое ценам развозить перепуганных и раненых людей из аэропорта.

Мне кажется, что и сейчас мы имеем дело с такими же ушлыми тварями, которые просто хотят погреть руки на международном конфликте, в который наша страна оказалась втянута по самые уши. И дело тут не в том, прав или не прав Путин. Думаю, что его действия не во всем безупречны. Но про это мы будем говорить потом, когда наступит мир. А сейчас надо понимать, что идет гражданская война между Россией и Украиной. И я настаиваю именно на такой формулировке потому, что считаю нас одним, искусственно разделенным народом.

И в этой войне каждый день гибнут наши люди. И в этой войне каждый день кто-то зарабатывает сто процентов прибыли на каждой немецкой шоколадке.