Баскетболистки челябинской «Славянки» стали серебряными призерками Высшей лиги

28.04.2024 07:49
Автор: Александр Романов
Обе финальных игры завершились победой соперниц.
Баскетболистки челябинской «Славянки» стали серебряными призерками Высшей лиги*1
Фото Олега Каргаполова, из архива Вечернего Челябинска
Баскетболистки челябинской «Славянки» не смогли переломить ход решающих поединков за главный трофей Высшей лиги. После поражения на домашнем паркете в первой встрече 63:75, нужно было выигрывать у «Владимирских львиц» в выездном матче. Несмотря на хороший старт, челябинки потеряли преимущество и уже в первой четверти сильно отставали от соперниц. К финальной сирене положение выправить не удалось, итоговый счёт 82:57 в пользу владимирских баскетболисток. По сумме двух встреч они завоевали кубок, а «Славянке» достались лишь серебряные медали Высшей лиги.

«Тренерский штаб и команда совершили в этом году маленькое баскетбольное чудо», — поздравил команду глава федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.

Отметим, что в регулярном сезоне челябинские баскетболистки заняли лишь четвертое место. В плей-офф «Славянка» выиграла чебоксарскую ЧГУ, красноярский «Енисей-2», но не смогла переиграть победителей «гладкого» чемпионата. Это первый большой успех челябинок после возрождения команды в 2022 году.