Поиск

Маргарита Павлова проверила условия содержания в СИЗО № 2 г.Магнитогорска

Маргарита Павлова и члены ОНК посетили следственный изолятор №2 ГУФСИН России по Челябинской области. Здесь омбудсман обратила внимание на соответствие условий содержания заключенных требованиям законодательства.
Маргарита Павлова проверила условия содержания в СИЗО № 2 г.Магнитогорска*
Визит уполномоченного по правам человека в СИЗО № 2 начался с обхода. Первым делом общественники осмотрели камеры режимного корпуса, в которых содержатся несовершеннолетние заключенные, компьютерный и учебные классы, спортивный зал.

margo3.jpg

Во время рабочего визита гостей сопровождали заместитель начальника регионального ГУФСИН Антон Гетман и начальник следственного изолятора Андрей Тощев.

margo6.jpg

Затем они посетили режимный корпус, предназначенный для содержания женщин, комнату «Мать и дитя». Также в рамках визита Уполномоченный и члены ОНК ознакомились с работой Областной психиатрической больницы № 5 для осужденных.

margo7.jpg

На всех объектах учреждения проверяющие общались с заключенными, задавали им вопросы, касающиеся условий содержания, оказания медицинской помощи, питания, предоставления свиданий с родственниками.

margo8.jpg

- У нас составлен график посещений мест принудительного содержания на целый год. Мы решили начать с посещения следственного изолятора города Магнитогорска. Жалоб на условия содержания от контингента СИЗО не поступало, - прокомментировала Маргарита Павлова.