Поиск

Квадрожесть по пути в Петропчелку

Как-то в разговоре случайно узнали, что недалеко от того места где мы катаем людей на квадроциклах и катаемся сами есть заброшенная деревня с романтичным названием Петропчелка. Стало жутко интересно, что же с ней случилось такое? Порасспрашивали местных, погуглили, ничего толком не прояснилось, зато выяснилось, что в тех местах где-то шлялась  армия Колчака, а еще немного раньше первобытные люди жили - их следы раскопал местный энтузиаст-археолог и по этой теме в райцентре даже музей открыли.
Квадрожесть по пути в Петропчелку*
не наше
Воображение тут же распалилось))) А вдруг эта деревня была уничтожена во время битвы с Колчаком? А может ее сожгли большевики потому что она не признавала советскую власть? Опять же кости первобытных людей манили и звали.. Мы решили съездить посмотреть своими глазами.

И это было большой ошибкой.

То, что оказалось далеко - это полбеды, хотя 20 километров туда и столько же обратно на квадроцикле по лесу, говнам и болотам само по себе не самое легкое испытание. Самая жесть - это какие-то неведомые насекомые, мутанты, блин, обитающие в тех краях! Они летают только тучами-облаками и даже остановиться покурить нет никакой возможности, налетают твари и начинают жрать. Вот прямо мясо с костей откусывают, пираньи летающие.

Но усталость же берет свое. Нашли какой-то холм высокий, пришвартовались у подножия, забежали наверх. Там немного отдышались, ветер дует, хорошо, пираний сдувает, они внизу нас караулят. Покурили, помолились и обратно вниз, к квадроциклам, в шевелящееся кусачее облако(((

А деревня эта заброшенная представляет из себя фундаменты домов, расположенные в высоких зарослях крапивы. Я такой высокой крапивы в жизни не видал! Выше человека! Едешь тихонько вперед, ничего не видно, подминаешь ее колесами и боишься, чтоб в какую-нибудь яму не улететь.

В общем, ничего интересного не нашли. Зато проверили себя на прочность в очередной раз. Хотя как проверили... Все равно струсить и вернуться уже было поздно.

Так что приглашаем всех желающих на экстремальное приключение! Квадропоход на Петропчелку для самых стойких и мужественных! Естественно, без инструктора. Никто из нас больше туда не поедет.