Конькобежцы с Южного Урала завоевали 8 медалей на домашнем этапе Кубка России

Всероссийские соревнования проходили в ледовом дворце «Уральская молния».
Это был второй этап Кубка России по конькобежному спорту. В турнире приняли участие более 120 сильнейших спортсменов со всей страны, сообщает министерство спорта.
Конькобежцы с Южного Урала завоевали 8 медалей на домашнем этапе Кубка России*
Южноуральские конькобежцы завоевали восемь медалей, среди которых 4 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Так, на дистанции 1500 метров отличился Данил Синицин, завоевав золотую медаль с результатом 1.50.11. Вторую ступень пьедестала на этой же дистанции занял южноуралец Михаил Кокшаров. Данил Синицин также стал первым на 5000 метров с результатом 6.32.62, а у Михаила Кокшарова снова «серебро» на 1000 метров.
В масстарте среди мужчин на 16 кругов южноуральцы добыли две награды. Валерий Конышев стал первым, а Тимофей Худяков – третьим.

Командный забег на 3 круга принес Челябинской области «бронзу» среди женщин и «золото» среди мужчин. В состав женской команды вошли Яна Греку, Дарья Воронина и Анастасия Здравкова, в составе мужской тройки выступили Владислав Колдаев, Иван Солодухин и Михаил Кокшаров.

Кроме того, в это же время в «Уральской молнии» прошел Кубок Союза конькобежцев России, где южноуральцы добыли две медали. На дистанции 500 метров среди юниорок Милена Сырникова взяла «бронзу». Аналогичный результат у Елены Самковой в масстарте среди девушек.

Напомним, в марте 2017 года Челябинск примет финальный шестой этап ISU Кубка мира по конькобежному спорту. На соревнования в Челябинске будут допущены 24 лучших спортсмена согласно классификации на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров и 20 на дистанциях 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин.