Поиск

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) совместно с ВЦИОМ и ИНСОМАР подготовил доклад о так называемых губернаторах новой волны и об отношении к ним жителей страны

Как замечают эксперты, последние несколько лет в России были отмечены интенсивной ротацией в губернаторском корпусе, «новобранцев» в котором в журналистской и экспертной среде стало принято называть «губернаторы новой волны».
Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) совместно с ВЦИОМ и ИНСОМАР подготовил доклад о так называемых губернаторах новой волны и об отношении к ним жителей страны*
не наше
По результатам исследования удалось обнаружить, что понятие «губернаторы новой волны» люди понимают достаточно схоже, вкладывая в него определенные положительные коннотации.

В Челябинской области большинство опрашиваемых (62%) подтвердили, что губернатор Алексей Текслер соответствует требованиям губернатора новой волны, а также, что он «работает хорошо». Респонденты отметили, что Текслер оперативно реагирует на возникающие проблемы в регионе, он эффективный управленец и при этом открытый для населения. Также опрашиваемые считают, что нынешний губернатор Челябинской области хорошо разбирается в экономике региона.

В заслуги Алексею Текслеру участники фокус-групп поставили смену вектора развития области с проецирования амбициозных региональных и федеральных проектов на развитие сельских территорий, поддержку молодых специалистов, прежде всего молодых ученых и врачей, которым организованы выплаты на покупку жилья. А также обеспечение пенсионеров в рамках регионального проекта «Здравоохранение» бесплатными лекарствами для корректировки давления и уровня холестерина в крови.

Фото Вячеслава Шишкоедова