Поиск

Перевозка детей из Челябинска в Крым вылилась в уголовное дело

16.10.2019 20:24
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области родители пожаловались на небезопасную перевозку детей из Челябинска в Крым и обратно. После прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Перевозка детей из Челябинска в Крым вылилась в уголовное дело*
Прокуратура провела проверку после публикаций в СМИ и обращений родителей об опасной для жизни перевозке детей.

«Установлено, что в период с мая по август 2019 года физическое лицо заключило договоры на предоставление услуг по проезду несовершеннолетних из г. Челябинска в Республику Крым и обратно», - рассказала Мамаева.

Детей в возрасте от 10 до 17 лет перевозили в микроавтобусах по устной договоренности с водителями-частниками за вознаграждение.

«При этом предоставленные услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровью, поскольку несовершеннолетние перевозились с нарушением правил перевозки людей», - добавила Мамаева.

В следственных органах возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход расследования находится на контроле у прокуратуры.

Напомним, история о перевозке детей в нечеловеческих условиях стала известна этим летом. Родители рассказали, что ребятам приходилось спать на полу в тесной маршрутке без остановок и еды.

Фото: sovsakh.ru