Поиск

Житель Коркино устроил спектакль при передаче фуры экс-супруге

23.10.2019 14:02
Автор: Мария Кузина
В Коркино судебным приставам удалось изъять грузовой автомобиль Mitsubishi Fuso Super Great у мужчины. Авто отсудила у него бывшая жена. При этом экс-супруг решил не сдаваться без «боя», выбросив единственные ключи от машины в огород. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.
Житель Коркино устроил спектакль при передаче фуры экс-супруге*
Грузовик числился за сестрой мужчины в соответствии с договором купли-продажи. Однако бывшая жена коркинца отсудила машину.

Судебные приставы установили, что грузовик находится на автомойке, которая принадлежит бывшему супругу. На место выдвинулись не только приставы, но и участковый.

«Прибывший владелец машины, сохраняя внешнее спокойствие, отказался знакомиться с процессуальными документами – ему их зачитывали в присутствии понятых, а затем, под предлогом забрать личные вещи из кабины, сел в нее, завел двигатель, опустил гидравлические опоры, захлопнул дверь и со словами: «Ключ в единственном экземпляре» выбросил ключи в соседний огород», - рассказали в пресс-службе.

На место вызвали эвакуатор. Бывший муж закрыл ему дорогу своей машиной.

«Водитель эвакуатора и без этого отказался грузить тяжелое транспортное средство, поскольку совершить эти действия ему не позволяли узость переулка и длина эвакуируемой машины – 10 метров», - добавили в пресс-службе.

Судебные приставы нашли ключи и составили в отношении мужчины административный протокол по статье 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов).

В итоге бывший муж освободил проезд, а его экс-супруга подписала акт передачи грузовика. Машину переместили на стоянку в Челябинск.

Исполнительное производство окончено. А административное дело направили в суд. Мужчине грозит штраф до полутора тысяч рублей.

Фото: subicpro.com