Поиск

Житель Коркино погасил долг в 100 тысяч после ареста телефона

13.06.2019 11:41
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области у жителя Коркино накопился транспортный налог на 32 тысячи рублей и два штрафа по 30 тысяч рублей. Взыскать долг судебным приставам удалось только после ареста телефона, сообщили в пресс-службе УФССП региона.
Житель Коркино погасил долг в 100 тысяч после ареста телефона*
не наше
Южноуралец владеет несколькими автомобилями, среди которых Mercedes-Benz и Kia Sportage. Налоги копились несколько лет, и приставам пришлось возложить принудительное взыскание. Его также дважды привлекали к административной ответственности за пьяное вождение.

Должнику запретили выезд заграницу, а его машины были ограничены в регистрационных действиях.

"Но эти меры не особо повлияли на него, поскольку по карману не ударяли. Работал он без официального трудоустройства, счета пусты. Судебный пристав вызвал должника на прием, чтобы вручить ему требование о предоставлении одного из автомобилей для ареста и дальнейшей передачи на реализацию", - рассказали в пресс-службе УФССП.

Во время разговора пристав отметил, что должник не выпускал из рук свой смартфон.

"И если перспективу ареста машины должник оценил довольно спокойно, то арест и изъятие телефона сразу побудили его рассчитаться со всеми долгами. Кроме того, ему пришлось выплатить исполнительский сбор в размере шести тысяч рублей", - подытожили в пресс-службе.

Исполнительные производства в отношении мужчины окончены.