Поиск

В Челябинске намерены построить новый 50-метровый бассейн

28.03.2022 17:58
Автор: Яна Ершова
С этим предложением сегодня, 28 марта, во время встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В Челябинске намерены построить новый 50-метровый бассейн*
Через свой официальный тг-канал глава региона сообщил, что сегодня работает в Москве. Губернатор Алексей Текслер сообщил, что во время встречи с руководителем федерального Минспорта  рассказал про успехи регионального проекта «Земский тренер», помогающего сократить дефицит кадров.

По словам губернатора Челябинской области, Олег Матыцин высоко оценил опыт региона, как и реализацию на Южном Урале федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Кроме того, во время встречи обсудили и планы по строительству спортивных объектов. В Челябинской области в рамках нацпроекта собираются уже в 2022 году открыть региональный центр олимпийской подготовки по хоккею, тренировочный каток «Трактор», центр по современному пятиборью и новую чашу бассейна «Строитель».

«Также вышел с предложением построить новый 50-метровый бассейн в Челябинске. В полуторамиллионном городе ванн для полноценных занятий как детей, так и взрослых не хватает»,  – сообщил Алексей Текслер.