«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал Восточной конференции

27.03.2022 19:15
Сегодня, 27 марта, челябинский «Трактор» отправился на выездной матч в Уфу. «Черно-белых» на своем льду принимал местный «Салават Юлаев.
«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал Восточной конференции*
Это – уже шестой по счету матч серии второго раунда плей-офф КХЛ. «Трактор» начал его в статусе лидера, так как команда завершила победой три из пяти проведенных игр.

Боевой настрой челябинцы сохранили и на льду. Во время первого периода обе команды старались перехватить инициативу, но оказались равны в своем противостоянии, поэтому на перерыв уходили при 0:0 на табло.

Зато во время второй двадцатиминутки «Трактор» удачно выстрелил двумя результативными атаками. Первую шайбу в этом матче забросил защитник «черно-белых» Ник Бэйлен, произошло это на 31-й минуте. А всего через семь минут позиции челябинской команды упрочил нападающий «Трактора» Вячеслав Основин.

Вопреки массовым атакам, которые шли на ворота «Трактора» весь третий период, а особенно под конец заключительной двадцатиминутки, Роман Вилл долго сохранял ворота нераскапованными. Но за четыре минуты до конца матча его все-таки пробил нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин – 2:1.

Тем не менее, «Трактор» всего равно завершил этот матч победой, четвертой победой в серии, обеспечив себе выход в финал Восточной конференции КХЛ.