«Трактор» проиграл пятый матч подряд

19.11.2019 21:11
Сегодня, 19 ноября, «Трактор» провел второй матч продолжительной домашней серии. На своем льду челябинцы принимали «Йокерит» из Хельсинки.
«Трактор» проиграл пятый матч подряд*
С первых минут финны показали, что хозяевам площадки придется несладко. Уже на четвертой минуте Петри Контиола пробил вратаря «Трактора», через минуту подопечным Владимира Юрзинова вновь досталось, на этот раз уже от Ахти Оксанена. При таком печальном для челябинцев раскладе закончился первый период.

Во втором отрезке игры «черно-белые» вроде воспрянули. На 27-ой минуте матча защитник «Трактора»Ник Бэйлен забросил шайбу в ворота соперников, тем самым спас команду от неприятного проигрыша всухую. Но под конец двадцатиминутки «Йокерит» вновь дважды с небольшим временным разрывом удачно атаковал ворота «Трактора».

Почти весь третий период текущий счет на табло не менялся. Но за две минуты до окончания игры Томаш Гика порадовал болельщиков голом. Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу финнов.

Добавим, что одолеть «Йокерит» челябинским хоккеистам последний раз удалось в далеком 2015-м году. Проигрыш «шутам» стал для «Трактора» пятым поражением подряд: с таким результатом закончились для «черно-белых» последние два гостевых и три домашних матча. Впереди у челябинцев еще три встречи на своем льду: с «Торпедо», ЦСКА и «Салаватом Юлаевым».