Поиск

ФК «Челябинск» встретится с прямым конкурентом

17.09.2021 15:23
Автор: Служба информации
В субботу, 18 сентября, в очередном туре первенства ФНЛ-2 в груп-пе 4 футбольный клуб «Челябинск» примет на своем поле прямого конкурента и соседа по таблице, ульяновскую «Волгу».
ФК «Челябинск» встретится с прямым конкурентом*
Фото: ФК "Челябинск"не наше
Такие матчи, как противостояние «Челябинска» и «Волги», принято на-зывать битвой за 6 очков. Ведь встречаются не просто соседи по тур-нирной таблице, но и лидеры первенства. Команды, занимающие две первые строчки и бьющиеся за место на пьедестале. За место под солн-цем.

Наша команда на старте первенства выдала фантастическую серию из 8 побед подряд, набрала максимум очков (24) и является единственным коллективом во всем профессиональном отечественном футболе, кото-рый в новом сезоне пока еще не потерял ни одного очка.

В спину «Челябинску» дышит наш соперник, ульяновская «Волга», у которой на 4 очка меньше и, соответственно, вторая строчка в таблице. В прошлом туре волжане на своем поле без труда разобрались с перм-ской «Звездой» - 3:0.

У нашего соперника в девяти матчах лишь одно поражение. И случи-лось оно совсем недавно, в 8-ом туре от «Новосибирска» на его поле. Да и то с минимальным счетом.

Вообще, у «Волги» одна из самых крепких оборонительных линий в нашей группе — всего 4 пропущенных мяча. Впрочем, в воротах «Челя-бинска» голов побывало еще меньше — 3. Этим, кстати, челябинский и ульяновский коллектив схожи.

А вот забитых мячей у нас на три больше, чем у соперника. Это при том, что «Челябинск» провел на матч меньше.

Чья оборона окажется сильнее, чья атака будет результативнее в кон-кретном очном противостоянии, узнаем 18 сентября.

ФК «Челябинск» - «Волга» (Ульяновск). 18 сентября, стадион «Центральный». Начало матча в 16:00
0+