Поиск

Челябинский комбинат помогает готовиться к чемпионату мира

22.04.2020 17:12
Автор: Яна Ершова
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел металлопрокат для строительства главной арены чемпионата мира по хоккею в России. Для этого предприятие уже отгрузило более 800 тонн продукции.
Челябинский комбинат помогает готовиться к чемпионату мира*
Речь идет про чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в следующем году в Сыктывкаре. Главной площадкой мирового первенства станет реконструированный республиканский стадион. Мероприятия пройдут в несколько этапов. Сначала обновят трибуны, спортивную арену, тренировочное поле. Затем уже приступят к возведению административно-бытового павильона. Также тут появятся контрольно-пропускной пункт и наземная стоянка. По итогу этот стадион станет самым крупным универсальным спортивным объектом в регионе.

Кроме того, планируют облагородить и соседнее запасное поле – на случай, если по каким-то причинам не получится провести турнир на запланированной основной площадке.

Работы на этих объектах ведутся с использованием металлопроката ЧМК. Предприятие уже отгрузило в адрес заказчика около 850 тонн арматуры, балки и рядового листа.

Продукцию на стройплощадку поставила торговая компания Группы – «Мечел-Сервис».

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com