Поиск

Челябинские металлурги помогают строить особые медцентры

03.04.2020 16:59
Автор: Яна Ершова
В России для борьбы с распространением коронавирусной инфекции появляются быстровозводимые медицинские центры. Это важные объекты, поэтому работа на стройплощадках кипит круглосуточно.
Челябинские металлурги помогают строить особые медцентры*
Для того, чтобы возвести быстро сразу несколько медцентров, необходимы соответствующие стройматериалы. Челябинский металлургический комбинат изготовил металлопрокат – балку, арматуру и лист –  для строительства16 коронавирусных медучреждений в Москве, подмосковном Одинцово и в соседней Оренбургской области. Продукция комбината также уехала в Новосибирск и Петропавловск-Камчатский. Поставку проката осуществила металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис».

«Сегодня перед нами стоит задача обеспечить металлопрокатом строительство инфекционных центров в максимально короткие сроки. Мы делаем все, чтобы поставки прошли как можно более оперативно», – рассказал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

Более пяти тысяч тонн арматуры из Челябинска ранее было направлено на строительство медицинского центра в Коммунарке, теперь ЧМК производит прокат на строительство инфекционной больницы в Вороновском поселении Москвы (дополнение стационара в Коммунарке и инфекционной больницы №1).