Поиск

БК «Челбаскет» продлил контракт с главным тренером

02.06.2021 16:25
Автор: Служба информации
В сезоне 2021/22 БК «Челбаскет» продолжит сотрудничество с главным тренером Евгением Сорокиным. Евгений возглавил тренерский штаб команды в декабре 2020 года. Задачи, поставленные менеджментом клуба в рамках сезона 2020/21, были выполнены. Команда закрепилась в Суперлиге 2 и вошла в Топ-6 турнирной таблицы Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

БК «Челбаскет» продлил контракт с главным тренером*

Президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков: «Мы подписали новый контракт пока сроком на один год с Евгением Васильевичем Сорокиным. Возглавив тренерский штаб в середине прошлого сезона, несмотря на молодость и отсутствие опыта в качестве главного тренера, Евгений дал хороший результат, не только с точки зрения позиции команды в турнирной таблице, но и с точки зрения развития игроков, усовершенствования тренировочного процесса, понимая работы клуба в медиапространстве. Уверен, что это сотрудничество принесет достойные плоды и клубу, и лично Евгению с позиции роста личных навыков и компетенций. Важно отметить, что в новом сезоне он выступит не только главным тренером основной команды, но и всего тренерского штаба системы «Челбаскет», в которую теперь входит и ДЮБЛ. Рады продолжению нашего сотрудничества».

Главный тренер Евгений Сорокин: «Хотелось бы искренне поблагодарить руководство «Челбаскета» за доверие. Ни один даже самый сильный игрок, тренер или менеджер не может достичь высочайших целей и задач в одиночку. Сильные организации могут. Задачи на новый сезон ещё сложнее, амбициознее и принципиальнее. Рад, что ещё одну страницу современной истории Челябинского баскетбола мы напишем вместе. В новом году болельщиков будет ждать немного обновлённая и при этом ещё более неуступчивая и голодная до ярких викторий - победная стая!»

Справка: Евгению Сорокину 27 лет, он родом из Барнаула. «Челбаскет» стал первым клубом, где он выступил в качестве главного тренера, имея достаточно длинный послужной список работы в качестве ассистента главного тренера в профессиональной лиге: БК «Алтайбаскет» (г.Барнаул), БК «Руна Баскет» (г.Москва), БК “Барнаул” (г. Барнаул). У Евгения два высших образования, он прошел обучение и практику в Академии тренеров НБА (USA Internship, NBA Coaches Academy).

А сегодня 2 июня в 20.00 состоится прямой эфир с Евгением Сорокиным в инстаграме по адресу https://www.instagram.com/p/CPmj6fqAFd3/?utm_medium=copy_link 

Все желающие уже сейчас могут задавать свои вопросы

Любите баскетбол и болейте за «Челбаскет»!

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс».