Челябинские футболисты феерично обыграли «Ладу» в Тольятти

31.05.2021 20:23
Автор: Антонина Артемьева
В ворота местной «Лады» было забито пять безответных мячей. Игра прошла в рамках 27-го тура Олимп первенства России по футболу в ПФЛ.
Челябинские футболисты феерично обыграли «Ладу» в Тольятти*
Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, когда «Челябинск» смог реализовать право на угловой удар. Несмотря на то, что первую атаку тольяттинцы отбили, второй раз Руслан Байтуков и Егор Дорохов были точны и отправили мяч в дальний угол ворот.

Интереснейший второй гол состоялся уже через полчаса после этого. Дублю Дорохова предшествовал голевой пас вратаря «Челябинска» Олега Новикова. Мяч был удачно отправлен на чужую половину поля и доведен до ворот.

На сороковой минуте игры третий гол в ворота «Лады» забил Никита Касаткин, действовавший самостоятельно. А «Челябинск» получил в свою копилку третий матч, в котором три гола сопернику забил уже в первом тайме. Только на этот раз тремя очками в игре дело не ограничилось.

В середине второго тайма челябинцы оформили дуплет. Два гола Никита Зырянов и Эдуард Валиахметов забили в течение всего лишь двух минут. После этого исход игры стал ясен, а соперник был деморализован. Эта победа со счетом 5:0 в Тольятти для «Челябинска» стала пятой по счету.