Хоккеисты «Трактора» сразятся с политиками на фестивале футбола в Челябинске

31.05.2021 16:49
Автор: Яна Ершова
Завтра, 1 июня, в День защиты детей в Челябинске стартует традиционный фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА-2021». В честь этого события проведут необычный товарищеский матч.
Хоккеисты «Трактора» сразятся с политиками на фестивале футбола в Челябинске*
Фото предоставлено организаторамине наше
Праздник по случаю открытия фестиваля начнется в 13.00 на Центральном стадионе. Сначала пройдет парад команд и несколько запланированных торжественных мероприятий. А уже на 13.20 запланирован первый матч. Он будет товарищеским. На поле выйдут Илья Карпухин, Сергей Телегин, Александр Тридчиков, Марсель Шохолов, Вячеслав Основин, Алексей Петров, Денис Телих и Георгий Гелашвили из «Трактора». А их соперниками станут председатель облизбиркома Сергей Обертас, зампредседателя ЗСО Анатолий Еремин, депутат ЗСО Михаил Махов и другие известные челябинские политики. В этой команде также сыграет и президент фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщев.

И уже после того, как ребята посмотрят на взрослых, они сами отправятся на поле, чтобы выявить сильнейших среди детских команд из разных регионов России. Раньше «МЕТРОШКА» была чисто местным проектом, но интерес к турниру за годы стал таким высоким, что в этом году фестиваль охватит более шести тысяч футболистов из 12 субъектов страны.

Абсолютные чемпионы помимо приятного лидерского статуса получат еще комплекты профессиональной футбольной экипировки и поезду в Северную Пальмиру, организованную РМК. Поддержка этого партнера на протяжении долгих лет помогла турниру получить такое заметное развитие.

Свежие новости по фестивалю оперативно появляются на сайтетурнира или на странице официальной группы во «ВКонтакте».