Поиск

Журналист из Магнитогорска впал в кому после уличного нападения

05.04.2019 10:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске журналиста газеты «Магнитогорский металл» Михаила Скуридина избил водитель автомобиля KIA Sportage. После разборки сотрудник издания оказался в коме, а подозреваемый скрылся с места преступления. Родственники и коллеги пострадавшего просят помощи у очевидцев.
Журналист из Магнитогорска впал в кому после уличного нападения*
не наше
Инцидент случился днём 31 марта 2019 года в районе нерегулируемого пешеходного перехода около дома №1 на улице Ворошилова. Как написала супруга пострадавшего в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» Вконтакте, между её мужем и водителем серебристого KIA Sportage произошёл конфликт. Вскоре словесная ссора переросла в драку.

«Моему супругу были нанесены телесные повреждения. В данный момент он находится в больнице. Врачи оценивают состояние как крайне тяжелое. Водитель уехал с места конфликта», - рассказала жена журналиста.

Как сообщили корреспонденту «Челябинск Сегодня» в отделении пропаганды ГИБДД по городу Магнитогорску, наезда на пешехода не было.

«Его избили. Причинили вред здоровью. Сейчас будет определяться, какой степени тяжести и решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений. ДТП не регистрировалось, так как контакта автомобиля с пешеходом не было. Розыском подозреваемого занимаются сотрудники полиции», - объяснила одна из сотрудниц.

По словам коллег пострадавшего, нападение на Михаила произошло во время его отпуска. Сейчас журналист находится в коме.

«Михаил – ведущий сотрудник, много лет работает в редакции. Известный в городе потомственный журналист. У него двое детей - дочь учится в Праге, а сын в МГИМО в Москве. Интеллигентная семья. Мы в шоке, что с нашим коллегой такое произошло. Держим руку на пульсе и поддерживаем связь с супругой», - рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов.

Родственники, коллеги пострадавшего и полиция города Магнитогорска ищут очевидцев нападения. Если вы располагаете какой-либо информацией или у вас есть видеозапись произошедшего 31 марта 2019 года с 12:30 до 12:45, просим позвонить по телефонам:

  • +7 982 314-51-82 – Наталья Скуридина, супруга пострадавшего
  • 34-17-72 – отдел полиции Орджоникидзевский
  • 23-58-02 – круглосуточный номер дежурной части

Либо обратиться лично в отдел полиции Орджоникидзевский или дежурную часть по адресу улица Строителей,11

«Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и на розыск подозреваемого», - добавили в пресс-службе УМВД России по городу Магнитогорску.

Фото: личная страница Михаила Скуридина Вконтакте